Google+


Грядет очередное покращення: За безбилетный проезд в городском транспорте будут привлекать к админответственности

В ближайшее время появится законодательная норма, которая будет определять административную ответственность за безбилетный проезд в городском транспорте, автобусах пригородного сообщения.

Как сообщили в Минрегионстрое, проект Закона Украины О внесении изменений в статью 229 Кодекса Украины об административных правонарушениях правительство одобрило на сегодняшнем заседании.

Изменения обусловлены правовой коллизией - действующая редакция статьи 229 не согласована со статьей 135 Кодекса Украины об административных правонарушениях и предусматривает наложение административных взысканий за безбилетный проезд только в автобусах междугородного и международного сообщения и междугородного электротранспорта.

После вступлением в силу изменений предприятия автомобильного и электротранспорта смогут обеспечивать в полном объеме сбор оплаты за предоставленные услуги пассажирских перевозок, а органы автомобильного и электротранспорта получат право рассматривать дела об административных правонарушениях, связанных с неуплатой стоимости проезда в городском транспорте, для взыскания штрафов.

korrespondent.net

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Комментарии  

 
#1 Наивный 03.09.2013 09:54
:-x Лучше бы создали контролирующий орган, контролирующий правила проезда и осуществления пассажирских перевозок, то есть - оплату проезда и выдачу билетов, регулярность и время перевозок, качество перевозок, исправность и безопасность техники... :o
:sigh: А ещё лучше - создать орган прототип ОБХСС, хотя такой орган сейчас существует - ОЗПП (отдел защиты прав потребителей), но этот орган не работает должным образом. Они только принимают и рассматривают заявления граждан, но этого мало, не у всех граждан есть время бегать по кабинетам с жалобами, тем более если ещё и по мелочам... Необходимо, помимо приёмки заявлений, ещё и жёстко осуществлять контроль за всеми правилами соблюдения, - проезда, торговли, хранения, реализации и так далее. За выявленные нарушения жестоко наказывать. Но для этих людей, контролёров, необходимо создать такую зарплату или взять на гособезпечение, чтоб не было коррупции и подкупа!:cry:
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

163388_482905188411762_311825140_n.jpg
А судьи кто?
 
Парад вышиванок как символ национального поражения

Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО «Свобода»...

Станиславский отдыхает, или Рецензия на игру актера Петра Мелника

В зале театра г. Ирпеня перед началом спектакля в августе нынешнего года было непривычно многолюдно. В фойе толпились люди, а зал был почти заполнен зрителями. Еще бы – в тот день на сцене ирпенского театра выступал мэтр, звезда местной сцены – Петр Владимирович Мелник.

 
Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.

 
Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.