Google+


Евродепутат шокирована суммой, потраченной на лечение Тимошенко

Депутат Европарламента Зита Гурма, которая занимается вопросами женщин, заявила, что по сообщению медиков, лечение Юлии Тимошенко за 8 лет обойдется Украине в 200 млн грн. Об этом она рассказала после встречи с Ю. Тимошенко.

Осмотрев колонию, где находится Ю. Тимошенко, у Зиты Гурмы сложилось очень приятное впечатление от условий, в которых содержится экс-премьера, однако она поражена тем, сколько стоит ее лечение. Евродепутат назвал сумму - более 200 млн грн: "В больнице нам сообщили, что ее лечение за 8 лет обойдется Украине в более 200 млн грн. Для меня это - шок. Это очень дорого ввиду того, что это из денег налогоплательщиков", - сообщила Зита Гурма.

При этом она подчеркнула, что несмотря на роль Тимошенко, ее личная судьба не должна влиять на отношения Украины с ЕС.

Напомним: лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в ефире "Радио Свобода" в очередной раз подчеркнул, что предоставление заключенной Ю. Тимошенко возможности лечения за рубежом является одним из основных условий для подписания Соглашения между Украиной и ЕС.

Напомним: адвокат Ю. Тимошенко Сергей Власенко неоднократно сообщал в прессе, что состояние его подопечной ухудшилось.

Одновременно в больнице сообщали, что Тимошенко работает с документами и никаких жалоб на ухудшение здоровья от нее не поступало.

Напомним: по сообщению Минздрава, по состоянию на 11 июня Ю. Тимошенко согласия на выполнение предложений и рекомендаций немецких врачей не предоставила. Немецкие врачи отметили отсутствие новых жалоб на состояние здоровья Ю. Тимошенко после последнего посещения ими пациентки. При этом, клинические проявления проблем пациентки, по словам немецких специалистов, не ухудшились, а наоборот имеют тенденцию к улучшению.

Как сообщалось, 10 июня немецкие врачи посетили Тимошенко в ЦКБ № 5.

Напомним: Карл Макс Айнхойпль сообщил, что в дальнейшей реабилитации Юлии Тимошенко возможно применение инвазивной терапии.

Ю. Тимошенко находится на реабилитации в больнице с 9 мая 2012 года.

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Создание баннеров дизайн изготовление баннеров biznes-print.ru.
Ламинат kaindl: ламинат kaindl отзывы http://www.parkett-shop.ru.
grafiti_janukan2.jpg
А судьи кто?
 
Парад вышиванок как символ национального поражения

Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО «Свобода»...

Станиславский отдыхает, или Рецензия на игру актера Петра Мелника

В зале театра г. Ирпеня перед началом спектакля в августе нынешнего года было непривычно многолюдно. В фойе толпились люди, а зал был почти заполнен зрителями. Еще бы – в тот день на сцене ирпенского театра выступал мэтр, звезда местной сцены – Петр Владимирович Мелник.

 
Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.

 
Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.