Google+


Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.

Если позавчера он произнес феерический спич о роли «Украинской Руси в становлении христианства» в Восточной Европе, то сегодня наш государственник сосредоточился на океанских просторах.

В частности, в Севастополе наш президент легко и непринужденно сказал: «Сегодня наш флот знают и уважают во всем мире». Уже после этих слов захотелось громко зааплодировать, мимоходом взмахнув набежавшую слезу.

Однако Виктор Федорович невозмутимо продолжал дальше: «Добросовестно выполняя сложные и ответственные задачи, украинские моряки надежно защищает наше государство, активно участвует в международных операциях по поддержанию мира и безопасности».

«За годы независимости военно-морские силы утвердили статус Украины как морской державы. В относительно короткую летопись флота Украины уже вписаны трансатлантические походы, боевая служба в Средиземном море, успешное выполнение ответственных государственных заданий», — сказал глава государства.

Тут чего-то вспомнился потопший накануне БТР, но все же это мелочь на фоне того, что «морской флот не только важнейший хозяйственный комплекс государства, это и неотъемлемая, надёжная составляющая нашей обороны».

«Убеждён, что наши военно-морские силы будут и далее настойчиво утверждать свой авторитет на мировой карте. Свидетельством тому является участие украинских кораблей в антипиратской операции «Океанский щит», в антитеррористических операциях», — сказал Виктор Федорович.

Жаль, что этих слов не услышали моряки судна «Этель» давеча захваченного ливийскими бандитами прямо в порту Бенгази. Полтора с половиной фрегата «Сагайдачный» уже неделю на всех парах несутся в означенный порт, наводя ужас на всех средиземноморских и прочих пиратов.

Что касается развития морского направления в Украине, то «Хвиля» недавно дала детальный анализ его состояния в материалах Судостроение Украины: прошлое и настоящее языком цифр и фактов и Судостроение Украины: прошлое и настоящее языком цифр и фактов-2. Наследие и исчезновение

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

художественные натяжные потолки фото
Pn10 питьевая труба пнд труба и фитинги stockpolymer.ru.
94969.jpg
А судьи кто?
 
Парад вышиванок как символ национального поражения

Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО «Свобода»...

Станиславский отдыхает, или Рецензия на игру актера Петра Мелника

В зале театра г. Ирпеня перед началом спектакля в августе нынешнего года было непривычно многолюдно. В фойе толпились люди, а зал был почти заполнен зрителями. Еще бы – в тот день на сцене ирпенского театра выступал мэтр, звезда местной сцены – Петр Владимирович Мелник.

 
Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.

 
Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.