Google+


Врадиевка пришла в Киев: как оппозиция сливает протест

Сегодня финал Врадиевского похода в столицу Украину. Более недели «врадиевские ходоки» шли в Киев, дабы донести до зажравшегося руководства страны суровую правду о беспробудной свирепости провинциальной милиции.

Утром я выехал на Киев. Было пять часов утром. Ничего не нарушало спокойствия украинской глубинки, кроме мычания коров, которых гнали на пастбища.

Внезапно меня остановил юный ментенок.

- Куда спешишь?

- На штурм

- О, шо сегодня опять милицию кто-то штурмовать будут? А где?

- Да МВД в Киеве

- Ой, как интересно, ну, давай, удачи тебе

Окрыленный напутствием милиции (да, да, да- абсурд — прим. автора) я помчался дальше, поскольку накануне неожиданно узнал, что врадиевские ходоки решили прийти к МВД. В контексте предыдущих событий это выглядело многообещающе.

Приехав домой, я переоделся и уже собрался выезжать, как вдруг пришло сообщение, что на самом деле происходящее у МВД является не более чем постановкой, тогда как настоящие ходоки только доходят до Киева.

Мне скинули телефон их руководителя — Василия Любарца. Вот что он рассказал:

Сразу после старта марша на Киев, в лагере ходоков появились представители, которые сначала вели себя вполне прилично.

Однако, по мере приближения к Киеву вокруг похода начала формироваться инфраструктура пиара и медийной возни

Возле ходоков постоянно находился ударовец и народный депутат Сергей Каплин, который предлагал им различные формы сотрудничества.

Сергей Каплин сначала показался милым и обходительным человеком, но вчера возникла конфликтная ситуация. Депутат предложил ходокам идти на митинг к МВД. Они отказались, сказав, что если министр Виталий Захарченко хочет узнать правду, то пусть приходит на Майдан, куда движется делегация, чтобы говорить о проблемах на публике. При этом Любарец сделал отдельный акцент на том, что Захарченко трижды предлагал врадиевцам встречу тет-а-тет от которой они отказались.

По словам Любарца Каплин согласился с аргументами, но утром глава «врадиевских ходоков» с удивлением узнал, что на МВД уже идет альтернативная «хода».

«Я поехал посмотреть, что же это за ходоки и ими оказались ряженные от оппозиции», — сказал Василий Любарец.

«Теперь мы знаем цену нашей оппозиции, включая УДАР, Батькивщину, «Свободу», которые нагло проигнорировали наше требование не допускать партийной окраски мероприятия и превращение его в политический фарс», — резюмировал лидер врадиевцев.

Он абсолютно прав. Когда мы с другом подходили к МВД, то от места проведения митинга медленно расходились в разные стороны общественные активисты и журналисты.

Мы подошли к МВД. Там было человек 100. Половина журналисты, половина майданарбайтеры УДАРА и Батькивщины, грустно стоящие с флагами и прочей атрибутикой.

Также были 20 человек пострадавших с плакатами, которые рассказывали в микрофон ужасные истории о насилии милиции над их близкими и родственниками.

Ах, да было еще несколько народных депутатов, которые кричали там «Геть» и прочие тэги.

Над действом витал дух утилизации, как и над всем, к чему прикасается оппозиция.

Из здания вышел человек, который пригласил на встречу с Виталием Захарченко «активистов». Как оказалось, Захарченко вернулся специально из служебной командировки дабы пообщаться с протестующими. «Ходоки» пошли внутрь под стрекотание камер фотокоров многочисленных СМИ. Журналисты остались на улице.

У входа в главк стояла машина с такими рожками с камерами, которая всех снимала. За тонированными окнами сидели три мужика смотрели в экран. Смотрели, подозреваю порнуху, которую Минсдох недавно забрал с серверов Вконтакте. Почему порнуху? Потому что смотрели с интересом, а на улице ничего интересного не было.

Когда мы уходили я подошел к серьезному милиционеру, который грустно смотрел на все и в глазах светилась наваристая миска борща с дородной женой.

- Ну че тут ничего интересного? Нету драйва, — сказал я

Миска борща исчезла и милиционер приятно заулыбался и сказал протяжно, словно Киса Воробьянинов, пожирающий шашлык в грузинском ресторане: Да уж….

Юрий Романенко, "Хвиля"

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

http://followers-purchase.com/
d9a43725adaf.jpg
А судьи кто?
 
Парад вышиванок как символ национального поражения

Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО «Свобода»...

Станиславский отдыхает, или Рецензия на игру актера Петра Мелника

В зале театра г. Ирпеня перед началом спектакля в августе нынешнего года было непривычно многолюдно. В фойе толпились люди, а зал был почти заполнен зрителями. Еще бы – в тот день на сцене ирпенского театра выступал мэтр, звезда местной сцены – Петр Владимирович Мелник.

 
Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.

 
Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.