Google+


Львовский горсовет нанес бюджету 16 миллионов убытка

 

Прокуратура Львова обвинила Львовский городской совет в бездействии, которое повлекло убытки государству на сумму в 16 миллионов гривен. Об этом вчера сообщили в пресс-службе прокуратуры Львова.

В ходе проверок были выявлены нарушения требований земельного законодательства со стороны должностных лиц Львовского городского совета. В частности, с 2011 года не принимались меры для перезаключения 740 договоров аренды земельных участков, в том числе 577 - с юридическими лицами на сумму более 33 миллионов гривен. В связи с тем, что за это время в 1,5 раза возрос размер средней денежной оценки земли, в городской бюджет не было получено более 16 миллионов гривен.

Также горсовет не расторгнул 20 договоров земельной аренды с предприятиями-банкротами и 3 договора - с ликвидированными предприятиями.

В связи с этим прокуратура вынесла представление председателю горсоета на устранение нарушений.

Хотелось бы напомнить что большинство в львовском горсовете составляют депутаты от ВО Свобода.

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

1d506d48ace7.jpg
А судьи кто?
 
Парад вышиванок как символ национального поражения

Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО «Свобода»...

Станиславский отдыхает, или Рецензия на игру актера Петра Мелника

В зале театра г. Ирпеня перед началом спектакля в августе нынешнего года было непривычно многолюдно. В фойе толпились люди, а зал был почти заполнен зрителями. Еще бы – в тот день на сцене ирпенского театра выступал мэтр, звезда местной сцены – Петр Владимирович Мелник.

 
Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.

 
Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.