Мы в Google+
Хотите помочь в борьбе с режимом Януковича?

Вы не авторизованы.

21 Апреля 2012, 12.03
2012-04-21-10-15-20Всем активистам и зарегистрированным пользователям были отправлены письма. Просьба проверить почту. Возможна вероятность того что сообщение...
09 Апреля 2012, 13.36
-l-rВ воскресение 8 апреля от движения «Украина без Януковича!» откололась наша группа Вконтакте. Теперь группа ▇ УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА! ▇ не представляет...
25 Февраля 2012, 09.08
-2- Друзья, сегодня 2 года как урка у власти в Украине. От лица всеукраинского движения "Другие" хотелось бы выразить всем наши сочувствия и соболезнования!...


Янукович на встрече с президентом Польши не смог выговорить слово "тоталитаризм"

20 сентября. Президент Украины Виктор Янукович вновь публично оконфузился. В рамках совместной пресс-конференции с президентом Республики Польша Брониславом Комаровским он не смог произнести слово "тоталитаризм", заменив его на "тоталиризм", передает корреспондент "Росбалта".

тота... тота... тоталиризма..."Завтра мы вместе с польской делегацией примем участие в открытии Мемориала погибшим полякам и украинцам в национальном историческом заповеднике "Быковнянские могилы", — сообщил президент.

Янукович подчеркнул, что "это очень важный шаг для памяти и почтения погибших, установления правды преступлений тота-тота-тоталиризма...(пауза)… Достойного почтения его...(пауза)… его жертв".

Очередной ляп украинского президента заметили не только журналисты, но и польский переводчик. Он, переводя речь Януковича для Комаровского на польский язык сделал явный акцент именно на этом слове, повторив его правильно.

Сам же президент Польши Комаровский, очевидно, не придал значения оговорке украинского коллеги.

"Открытие такого кладбища украинских и польских жертв тоталитарного режима подтверждает наши стратегические отношения во всех сферах", — заявил Коморовский.

Напомним, 22 августа во время спитча на хозактиве Харьковской области Януковича с трудом вспомнил фамилию мэра Харькова Геннадия Кернеса, в сопровождении которого провел до этого ряд мероприятий в городе.

Также совсем недавно, во время официального визита в Одесскую область, президент Украины на совещании с административным активом облгосадминистрации забыл, какую область возглавляет местный губернатор Эдуард Матвийчук, назвав его "донецким".

"Передаю слово председателю Донецкой области Эдуарду Матвийчуку, а он, между прочим, с Черниговщины, ну да с Ужгорода", – заявил Янукович. В зале раздался смех. Смеялся и сам президент.

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Комментарии  

 
#2 хохол 22.09.2012 20:12
Уважаемые ! ПЕРЕСТАНЬТЕ ! Чего Вы прёте на проФФесора ,который уважает поэта Гоголя и знаком с поэтесой Ахметовой! МНЕ ЗА ВАС СТЫДНО !
Цитировать
 
 
#1 Александр 21.09.2012 09:15
Грешно смеяться над больными людьми :-x
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Хотите помочь в борьбе с режимом Януковича? Мы рады любой помощи!
598717_335599476536093_500504516_n.jpg
Грузия не нашла ничего полезного в украинских реформах

Грузия использовала опыт реформ Эстонии и Сингапура, но в украинских реформах ничего полезного пока не нашла.

Янукович на встрече с президентом Польши не смог выговорить слово "тоталитаризм"

20 сентября. Президент Украины Виктор Янукович вновь публично оконфузился. В рамках совместной пресс-конференции с президентом Республики Польша Брониславом Комаровским он не смог произнести слово "тоталитаризм", заменив его на "тоталиризм", передает корреспондент "Росбалта".

 
Янукович: Геракл побывал на територии Украины (видео)

Президент Виктор Янукович считает, что Украина и Турция могут предложить Европе свое понимание истоков цивилизации. Об этом глава государства заявил, выступая на совместной панели с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом в ходе саммита Ялтинской европейской стратегии.

 
Сучий пес от Кернеса (видео)

Харківський міський голова Геннадій Кернес на нараді комісії з надзвичайних ситуацій обізвав чиновника "сучим псом".