Мы в Google+
Хотите помочь в борьбе с режимом Януковича?

Вы не авторизованы.



Янукович, совершив конституционный переворот, теперь запрещает себя свергать

Любая власть, особенно полученная незаконным путем, перво-наперво запрещает себя свергать. Она пишет об этом целые трактаты, издает законы и распоряжения, а также сообщает об этом по всем каналам коммуникации. Власть Януковича – не исключение. Совершив конституционный переворот, подмяв под себя все ветви власти, собрав неконституционным путем большинство в парламенте и создав абсолютно противозаконным путем Кабмин, власть теперь через этот Кабмин пишет пугалки: СБУ, МВД, Минобороны, МЧС и Гостелерадио принять меры по выявлению и прекращению распространения материалов с призывами к изменению государственного строя, к осуществлению террористических актов.

Возникает вопрос: а кто притянет к ответственности Януковича и Азарова за изнасилование страны и проведенный конституционный переворот, который смело можно инкриминировать как свержение власти путем нелегитимно принятых решений?

Есть и второй вопрос: а что, Янукович и Ко уже понимают, что под ногами земля горит? Они, наивные, что, не знают, что перевороты происходят только тогда, когда есть недовольные? А по статистике Азарова и по рекламе от Януковича, в стране – стабильность и процветание. Так откуда такие страхи? Кто хочет свержения Януковича силовым путем? Или он думает, что когда будет направлять оружие на мирных граждан, то они не имеют права сопротивляться и должны идти под пули? Что-то такая технология очень сильно смахивает на философию бесславно ушедшего Каддафи, который был настолько уверен в своей всесильности, что даже год сопротивлялся.

А кто призывает к свержению власти неконституционным путем? Таких в украинской политике в последнее время не наблюдается. Единственный, кто сменил власть неконституционным путем, является Янукович. Так, может, распоряжение Кабмина № 672-р направлено на него и его команду? Тем более что это именно Янукович вооружает милицию, дает распоряжение для закупки автозаков и водометов. Именно Янукович, нарушив пятую статью Конституции Украины, узурпировал власть и создал в стране организованные преступные группировки в погонах, задача которых терроризировать мирное население. Именно Янукович расплодил коррупцию так, что уже в спецназе начальники собирают дань с подчиненных.

Так против кого направлено распоряжение Кабинета Министров и имеет ли право этот орган принимать нечто подобное? Эти вопросы – риторические, поскольку сегодня в стране все знают: Янукович, узурпировав незаконным путем власть, теперь пытается удержать ее любыми средствами. И появление вышеупомянутого распоряжения - это еще один признак агонии, поскольку и дураку понятно: если в стране стабильность, то власть никто не свергает.

А вот если стабильности нет и вокруг голод и бандитизм, то, само собой разумеется, что народ будет бунтовать. И вот появлением подобного распоряжения власть Януковича признала: стабильность в стране отсутствует, у власти рейтинг – ниже плинтуса, и оказывается, в стране много желающих свергнуть Януковича даже силовым путем. Вот только почему власть не задумывается, что Януковича можно свергнуть и на выборах? Да и кому нужно делать именно кровавый переворот, да еще и с террором?

Учитывая все обстоятельства, а также то, что именно власть вооружается против народа, логическим путем можно придти к выводу: именно Янукович собирается добавить к диктатуре и узурпации власти еще и террор народа. Так что, СБУ и прокуратура, давайте, возбуждайте дело относительно Януковича - Кабмин приказал…

Лина ТЫХА, для «Конфликты и законы»

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Комментарии  

 
#3 хохол 16.10.2012 21:01
Цитирую Александр:
янык - вообще неСРАвН`имый, не с чем сравнивать, и родилось же такое ФФ на Земле... и терпит Земля... пока...

Тёзка!Как-то ты так всё нежно...нежно!Да нужно сказать прямо.Зэковская срань - твоё место возле параши !
Цитировать
 
 
#2 Александр 07.10.2012 14:17
янык - вообще неСРАвН`имый, не с чем сравнивать, и родилось же такое ФФ на Земле... и терпит Земля... пока...
Цитировать
 
 
#1 Я 19.09.2012 09:14
Автор статьи частично балбес!
Каддафи был офигенен, но пошел против интересов таких как янукович в лице властей США, за что его и убили.
Так что нефиг его сравнивать с яныком!!!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Хотите помочь в борьбе с режимом Януковича? Мы рады любой помощи!
598717_335599476536093_500504516_n.jpg
Як вирішити проблему авантюризму біпатридів в Україні

Біпатриди – люди з подвійним громадянством. Українським законодавством передбачено лише громадянство України, правила та підстави його набуття та втрати. Подвійне громадянство не передбачено ні Конституцією України, ні її законами, тому для громадян України воно є незаконним.

Всех друзей – к Азарову в музей

Рукопись какой-то х…ни, шапка меховая «Юность», пенек древесный… «Обкому» удалось узнать, какие еще ценнейшие раритеты смогли бы украсить собой экспозицию открывающегося в Харькове музея истории Партии регионов.

 
Провал в памяти Януковича превысил 30 секунд, ему пришлось обратиться за помощью

Президент Украины Виктор Янукович забыл название компании, являющейся инвестором строительства крупнейшего промышленного инвестиционного проекта в Украине, который он сегодня представлял в Енакиево.

 
Журналист поиздевался над основателем ПР

Регионала Владимира Рыбака смутило очень короткое интервью, которое взял у него украинский журналист Роман Винтонив,