Мы в Google+
Хотите помочь в борьбе с режимом Януковича?

Вы не авторизованы.

21 Апреля 2012, 12.03
2012-04-21-10-15-20Всем активистам и зарегистрированным пользователям были отправлены письма. Просьба проверить почту. Возможна вероятность того что сообщение...
09 Апреля 2012, 13.36
-l-rВ воскресение 8 апреля от движения «Украина без Януковича!» откололась наша группа Вконтакте. Теперь группа ▇ УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА! ▇ не представляет...
25 Февраля 2012, 09.08
-2- Друзья, сегодня 2 года как урка у власти в Украине. От лица всеукраинского движения "Другие" хотелось бы выразить всем наши сочувствия и соболезнования!...


Луценко рассказал о своей самой большой ошибке

Экс-министра считает, что должен был взять на себя больше обязанностей.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценкосчитает самой большей своей ошибкой отход от политики во время пребывания в должности главы МВД.

Об этом Луценко сказал в интервью «Тижню».

«После победного для демократических сил результата досрочных парламентских выборов 2007 года я согласился вновь возглавить МВД под гарантию Президента Ющенко о снятии назначенного им генпрокурора, который откровенно обслуживал Партию регионов, и реформы силового блока и судебной системы. Моя ошибка была не в том, что я в это поверил, хотя уже через месяц Президент продолжил самоубийственную войну с БЮТ и полностью отбросил все эти планы. Моя самая большая ошибка была в том, что я с этим смирился», - считает экс-министр.

Как объяснил Луценко, после нескольких попыток наладить сотрудничество НУ-НС и БЮТ, он «плюнул на политику и сосредоточился на работе в МВД».

Экс-министр отметил, что лишенный парламентского большинства, он не имел шанса «радикально реформировать карательнодетерминированную систему», «поэтому делал, что мог в рамках фактического законодательства».

В частности, в то время, сказал Луценко, было уничтожено такое явление, как «воры в законе» и «смотрящие», была запрещена свободная продажа трамадола, порождавшая эпидемию наркомании среди молодежи, добились сокращения на 2 тыс. убитых и 1,5 тысяч травмированных на автодорогах.

«Мы ловили крупнейших в истории Украины взяточников из бело-синего и помаранчевого лагерей, мы дали по рукам крымским сепаратистам и приучили российский Черноморский флот к согласованию их маневров с украинской властью. Мы обеспечили свободные митинги и вычистили свыше миллиона «мертвых душ» перед выборами», - подчеркнул бывший министр МВД.

В то же время он отметил, что «без независимого суда и объективной прокуратуры» все это было временным.

«Я ошибался. Я должен был, как всегда, взять на себя больше, вылезти из окопов МВД и публично требовать от Президента и премьера общих действий для реформы МВД, ГПУ и судов. Конечно, это было компетенцией Председателя Верховной Рады, министра юстиции и других. Более того, вряд ли что-то из этого получилось бы в условиях непримиримой «домашней войны» демократов. Но, как учит Кен Кизи в своей гениальной книге «Полет над гнездом кукушки», я должен был хотя бы попытаться», - сказал Луценко.

Напомним, Луценко считает, что результаты парламентских выборов в конце октября этого года покажут сможет ли один из лидеров Объединенной оппозиции Арсений Яценюк стать альтернативой действующему президенту Виктору Януковичу на следующих выборах президента.


Источник: http://lb.ua/news/2012/08/21/166786_lutsenko_rasskazal_samoy.html

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Хотите помочь в борьбе с режимом Януковича? Мы рады любой помощи!
598717_335599476536093_500504516_n.jpg
Грузия не нашла ничего полезного в украинских реформах

Грузия использовала опыт реформ Эстонии и Сингапура, но в украинских реформах ничего полезного пока не нашла.

Янукович на встрече с президентом Польши не смог выговорить слово "тоталитаризм"

20 сентября. Президент Украины Виктор Янукович вновь публично оконфузился. В рамках совместной пресс-конференции с президентом Республики Польша Брониславом Комаровским он не смог произнести слово "тоталитаризм", заменив его на "тоталиризм", передает корреспондент "Росбалта".

 
Янукович: Геракл побывал на територии Украины (видео)

Президент Виктор Янукович считает, что Украина и Турция могут предложить Европе свое понимание истоков цивилизации. Об этом глава государства заявил, выступая на совместной панели с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом в ходе саммита Ялтинской европейской стратегии.

 
Сучий пес от Кернеса (видео)

Харківський міський голова Геннадій Кернес на нараді комісії з надзвичайних ситуацій обізвав чиновника "сучим псом".