Google+


Донецкие милиционеры изнасиловали задержанного резиновой дубинкой

На Донетчине мужчину задержали за распитие слабоалкогольного напитка на улице, а отпустили инвалидом. Милиционеры еще требовали денег, чтобы сохранить пострадавшему жизнь. И надеялись, что ему стыдно будет жаловаться.

У 39-летнего Михаила разрыв кишечника и многочисленные ушибы. Говорит, сотрудники спецподразделения "Тигр" остановили его за распитием пива на улице. Бутылку он выбросил, но правоохранители забрали его в участок. Там сначала били, а затем изнасиловали резиновой дубинкой. А напоследок еще и требовали 1, 5 тысячи гривен за то, что отпустили живым. "Вывел на крыльцо и сказал: "Иди туда домой и забудь все, что здесь было, особенно о том инциденте, тебе самому будет стыдно", - рассказывает пострадавший Михаил Беликов.

Как добрался домой, Михаил не помнит. Ночью его забрала "скорая", оперировали мужчину до утра. На следующий день участковый инспектор, который, собственно, насиловал Михаила, пришел в больницу опросить пострадавшего, ведь родственники написали жалобу об избиении. Конфликт, говорит мать Михаила, пытался уладить деньгами. "Мы вам поможем, через два дня мы дадим еще двадцать тысяч. Я говорю: что эти двадцать тысяч? - Ну как хотите, вы тогда подавайте в суд, вы ничего не получите. Угрожали ему, когда приходили описывать, они же написали, что он упал с велосипеда", - рассказывает мать пострадавшего. Через 5 дней участкового инспектора Петровского райотдела милиции Донецка задержали по подозрению в истязании человека. "Наше сейчас задача - установить соучастников.

У человека есть повреждения внутренних органов очень серьезные, он прооперирован. От комментариев в этом направлении я пока воздержусь, но дубинка применялась", - говорит заместитель прокурора Донецка Василий Байрачный. Участковому грозит до 12 лет заключения, наказание светит и его руководителям. Пострадавшего от милицейского произвола ждет длительное лечение и повторная операция. В семье он был единственным кормильцем.

tsn

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Оформить справку о несудимости в Харькове здесь
futbolka_nalogi.jpg
А судьи кто?
 
Парад вышиванок как символ национального поражения

Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО «Свобода»...

Станиславский отдыхает, или Рецензия на игру актера Петра Мелника

В зале театра г. Ирпеня перед началом спектакля в августе нынешнего года было непривычно многолюдно. В фойе толпились люди, а зал был почти заполнен зрителями. Еще бы – в тот день на сцене ирпенского театра выступал мэтр, звезда местной сцены – Петр Владимирович Мелник.

 
Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.

 
Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.