Google+


Тигипко предлагает украинцам скинуться для госпредприятий

Из отчислений каждого работающего украинца будет создаваться фонд для погашения задолженности по зарплате на госпредприятиях. Соответствующий законопроект о солидарной ответственности готовится в Кабмине.

"Мы готовим сейчас законопроект, который предусматривает солидарную ответственность всех работающих по отношению к тем людям, которые попадают в такую ситуацию", - рассказал в Николаеве вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко.

"Скорее всего, часть средств единого социального взноса будет перераспределена из отдельных социальных фондов еще в один фонд, в котором не будет отдельно создаваться администрация, но в котором будут накапливаться средства для предприятий, на которых будет вот такая ситуация", - добавил он.

Как пояснил Тигипко, "это означает, что мы все с каждой заработной платы, без увеличения нагрузки, будем делать перечисления".

"Вы сегодня в среднем платите 36,6% единых социальных взносов. Мы предусматриваем, что какой-то взнос мы уменьшим, а часть эту перечислим туда, чтобы задолженность таким вот образом можно было компенсировать", - отметил он.

По словам Тигипко, он пока не видит других вариантов, как решить вопрос с погашением такой задолженности.

В ближайший год для погашения задолженности по зарплате на госпредприятиях необходимо будет собрать порядка 1 миллиарда гривен, подчеркнул он.

А если вам необходимы Контрольные работы, то советуем их заказать или скачать бесплатно в интернете

pravda

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Комментарии  

 
#1 Володимир 19.09.2013 01:26
Пусть бля-ь свои отдаст , вместе я командой Яныка , хватит не только на задолжность но и погасить сбербанковские вклады СССР??????????
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

450x606.jpg
А судьи кто?
 
Парад вышиванок как символ национального поражения

Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО «Свобода»...

Станиславский отдыхает, или Рецензия на игру актера Петра Мелника

В зале театра г. Ирпеня перед началом спектакля в августе нынешнего года было непривычно многолюдно. В фойе толпились люди, а зал был почти заполнен зрителями. Еще бы – в тот день на сцене ирпенского театра выступал мэтр, звезда местной сцены – Петр Владимирович Мелник.

 
Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.

 
Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.