Хотите помочь в борьбе с режимом Януковича?

Вы не авторизованы.

25 Февраля 2012, 09.08
-2- Друзья, сегодня 2 года как урка у власти в Украине. От лица всеукраинского движения "Другие" хотелось бы выразить всем наши сочувствия и соболезнования!...
21 Февраля 2012, 19.12
2012-02-21-17-21-22Сайт "Украина без Януковича!" переехал на новый домен bezyanukovicha.com В связи с возникшими техническими проблемами старая версия сайта на...

Уволен директор музея, заявивший о краже картин из здания Кабмина

С должности директора Национального художественного музея Украины уволен Анатолий Мельник, который заявлял, что из помещений Кабмина исчезли картины известных украинских художников. Как сообщил сам А.Мельник, сегодня в его кабинет в музее пришел министр культуры Михаил Кулиняк с тремя чиновниками министерства и зачитал приказ о его увольнении.

В приказе об увольнении, по словам А.Мельника, употреблена формулировка “с согласия сторон”, хотя сам директор музея, как объяснил он, такого согласия не давал и никаких документов относительно этого не подписывал.

“Около месяца назад министр культуры вынес мне выговор за какие-то там недостатки, - сказал А.Мельник. - Однако позже снял этот выговор, осознав свою ошибку”.

Отвечая на вопросы, с чем А.Мельник связывает внезапное отстранение от должности, он предположил, что причина может заключаться в том, что Национальный музей в который раз открыто заявил об исчезновении картин в Кабмине.

По его словам, его неприятности на должности директора Нацмузея продолжаются еще с тех пор, как музей впервые (летом прошлого года) заявил, что в Кабмине исчезли картины, предоставленные музеем для экспонирования в правительственных кабинетах, и музей требует их возврата.

А.Мельник также сообщил, что работники музея поинтересовались у министра причиной увольнения, однако М.Кулиняк “не смог дать никакого адекватного ответа”.

“М.Кулиняк не является специалистом в своем деле, - сказал А.Мельник, - и не отвечает своей должности. Я ему об этом сказал в глаза. Я ему сказал, что его приказ преступный”.

А.Мельник, по его словам, намерен обжаловать приказ о его увольнении в суде, “если этого захочет коллектив и поддержит общественность”.

После выхода первой публикации в правительственных кабинетах картины таки нашлись, однако только две из четырех: «У риболовецькому колгоспі» 1952 года и «Вітрила на морі» 1951-го. Что касается «Дніпровських далей» 1937-го и «Села біля річки» 1951-го, то музейники как тогда, так и сейчас заявляют, что они «фальшивые». В настоящее время в отношении двух подделок проводится экспертиза специальной комиссией, результаты которой обещают вскоре обнародовать.

glavnoe

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Хотите помочь в борьбе с режимом Януковича? Мы рады любой помощи!
images.jpg

Внепартийная Поддержка Тимошенко и БЮТ в Одессе

Битва “овощеводов” или кто будет “рулить папой”?

Генетика – штука упрямая. Превратить овощ в примата не пытался даже академик Лысенко. Прекратили эти бесплодные попытки не только люди из окружения Виктора Януковича, но и крупные геополитические игроки. Штаты пришли к выводу, что не только с Януковичем, но вообще ни с кем из нынешней власти дел иметь не стоит и выписали на следующие выборы мандат доверия оппозиции. Путин имеет к Януковичу давнее отвращение, ждать выборов ему не с руки, а насчет того, кого -же поставить управляющим над Януковичем – он пока не определился. Именно этот факт является причиной тихих войн в нынешней украинской «политэлите». Идет война за московский «ярлык», за право управления «овощем», ныне исполняющим обязанности Президента Украины.

[08-Apr-2012 09:39:08] PHP Fatal error: Class 'JComponentHelper' not found in /home/tochnoor/public_html/bezyanukovicha.com/modules/mod_janewspro/helpers/adapter/flexi.php on line 2

Инвестиционный климат в Украине продолжает ухудшаться

Инвестиционный климат в Украине продолжает ухудшаться

Оценка инвестиционного климата, проводимая «Европейской бизнес ассоциацией», продолжила ухудшаться. Ожидать улучшения бизнес-климата можно лишь в случае экстренного решения правительством ключевых проблем, стоящих перед предпринимателями, отмечают в ассоциации.

В Украине нет денег даже для выполнения сегодняшнего бюджета, - эксперт

В Украине нет денег даже для выполнения сегодняшнего бюджета, - эксперт

Экономика Украины сейчас не в состоянии обслуживать реализацию социальных инициатив президента Виктора Януковича. Такое мнение выразил экономический эксперт Борис Кушнирук в эфире Украинского радио.

Депутат Литвина умер в бассейне

Депутат Литвина умер в бассейне

7 апреля, скоропостижно скончался народный депутат Украины Игорь Головченко из Блока Литвина. 25 мая ему должно было исполнится 52 года. Смерть настигла депутата в бассейне фитнес-центра. Наверно сильно задумался о народе...

На Львовщине пьяный депутат “Свободы” подрался с гаишниками

На Львовщине пьяный депутат “Свободы” подрался с гаишниками

Прокуратурой Сокальского района Львовской области проверяется факт совершения неповиновения работникам милиции одного из депутатов фракции ВО «Свобода» Сосновского городского совета. Об этом сообщает официальный интернет-сайт прокуратуры Львовской области.

Во Львове школьники раскрасили пасхальные яйца в цвета СС

Во Львове проходит очередная акция в поддержку ветеранов СС "Галичина" - местные школьники и студенты разрисовывают пасхальные яйца символикой дивизии. На так называемые "писанки" наносят изображение стоящего на задних лапах желтого льва, которые окружен тремя коронами. Еще один вариант рисунка - "трезубец Святого Владимира" (государственный герб Украины, его изображение легионеры СС "Галичина" носили на петлицах).

 
Герман нашла виновницу провала реформ Януковича – это Тимошенко

Реакция мира на дело экс-премьера Юлии Тимошенко оказалась "большой палкой в колесе реформ" президента Виктора Януковича. Об этом в интервью газете "День" заявила советник Президента Анна Герман. "Это (дело Тимошенко – ред.) затормозило ход реформ, интеграцию в Евросоюз", - отметила А.Герман.

 
Не скучный день Виктор Федоровича первое апреля

Нашел любопытную картинку и решил подвести итог того как Янукович провел первое апреля. Думаю что это был его самый активный день за всю жизнь, так не развлекался даже Кощей Бессмертный.

JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval