Google+


За предвыборный пиар Януковича и «регионалов» украинцы заплатят из своего кошелька

Негласным распоряжением главы Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника подняты индикативные цены на 20-200% по отдельным группам товаров.

Наиболее пострадали поставщики одежды, бытовой техники и стройматериалов.

Обь этом «Комментариям» рассказал генеральный директор Украинской торговой ассоциации Игорь Кишко.

- Игорь Ярославович, что сейчас происходит на таможне?

- Нужны деньги в бюджет, из-за чего подняли индикативные цены – по разным группам товаров по разному. Очереди на границе уже дней десять.

- Члены вашей ассоциации начинают испытывать трудности с поставками?

- Наши члены в меньшей степени – мы объединяем в основном продуктовые сети. А сети бытовой техники испытывают.

- Могли бы назвать «вилку» - насколько в среднем подняли индикативные цены?

- У кого-то на 100%. У кого-то на 20%. У кого-то на 200%. Это вещи, стройматериалы, бытовая техника. По вещам особенно сильно подняли индикативы.

- Как импортеры решают эту проблему?

- А как они ее решат, дан приказ идти на запад. Шучу. Это ведь негласное распоряжение.

Напомним, на расширенном заседании Кабмина 7 марта Президент объявил о начале реализации большого блока социальных инициатив. Бюджетные затраты на их реализацию оцениваются в 17-25 млрд. грн. При этом первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов прогнозирует привлечь на «Соцпакет Президента» около 7-7,5 млрд. грн. только за счет дополнительных поступлений от таможенных процедур.

comments

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Комментарии  

 
#1 Eugene 26.09.2013 13:14
Что вызывает поборы в особо крупных размерах. Блокируются машины на таможне до следующего месяца, если в этом выполнен "план". Тем самым нанося ущерб бизнесу от простоев, нарушения контрактов, резкого повышения стоимости товара. При этом существуют прямые каналы поставок вне таможни (кому принадлежат, угадает любой), которые монополизируют рынок. От така х...ня, малята....
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Превосходная женская одежда от производителя в рассрочку.
Ремонт стиральных машин Бош ссылка
198877_438427689586604_373332125_n.jpg
А судьи кто?
 
Парад вышиванок как символ национального поражения

Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО «Свобода»...

Станиславский отдыхает, или Рецензия на игру актера Петра Мелника

В зале театра г. Ирпеня перед началом спектакля в августе нынешнего года было непривычно многолюдно. В фойе толпились люди, а зал был почти заполнен зрителями. Еще бы – в тот день на сцене ирпенского театра выступал мэтр, звезда местной сцены – Петр Владимирович Мелник.

 
Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.

 
Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.