Google+


В Одессе чтобы отвлечь внимание от Покращення борются с "фашизмом"

екуеук

Ни для кого не секрет, что главный редактор муниципальной газеты "Одесский вестник" Григорий Кваснюк в свободное от чиновничьих забот время подрабатывает этакой "говорящей головой" на одном из одесских телевизионных каналов. Так вот, вчера в эфире этого канала вышла программа сенсаций, интриг и расследований под громким, но явно конфликтующим с сутью, названием "Правда" с Григорием Кваснюком. В ней депутат горсовета, чиновник мэрии не рассказывает о настоящих делах в городе, решении хозяйственных проблем, а "борется" с "фашизмом". Ведь так же удобнее.

 

Тема этой передачи была анонсирована как "Политические слухи". Видимо, речь должна была пойти о возможной отставке одесского градоначальника… Но, как и следовало ожидать, в такой неудобной для чиновника горсовета теме Григорий Кваснюк решил воспользоваться принципом доктора Йозефа Геббельса: "Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей".

 

Видимо, именно этот исторический персонаж подвигнул ведущего передачи "Правда" разразиться несуразным бредом в адрес именно нашего издания.

 

Чтобы не быть голословными, предлагаем вам

ЭТУ ССЫЛКУ

, чтобы вы сами послушали этого человека.

 

Не вдаваясь в подробности этого жуткого потока сознания, позволим себе несколько нетленных цитат Григория Кваснюка, касающиеся непосредственно 048.ua:

 

"Вот тот, который орал: Слава нації! Смерть ворогам! Это Богдан Осинский, так называемый журналист одесский, контролирующий один из сайтов - сайт 048.ua. Лидер (Богдан Осинский, - ред.) или главарь, черт его тут уж знает, одесской городской организации УНА-УНСО, прожженный фашист… Видели?", - возмущается главред "Одесского вестника".

 

Далее, наслаждаясь своей безнаказанностью в комбинации с возможностью говорить все, что только могло зародится в собственном сознании, Григорий Кваснюк продолжил… Обратите внимание на построение предложений и ход мыслей главного редактора городской газеты:

 

"Вот, пожалуйста, вот этот, который орал, видели? Вон только что, этот с рукой, Богдан Осинский. Смерть ворогам! Слава нації! Смерть ворогам! А кто вороги? Вороги, видимо, все, кто не с ним. Ну, это ж всех надо убить. Его, правда, никто за это не берет за одно место… Хотя это прямой призыв к убийствам, к погромам. И, к сожалению, эти призывы у них не то что повторяются, а ежедневно в действии… А пока, конечно, не о таком кровавом, чуть поменьше… Вот этот самый сайт этого Осинского… Материал за седьмое число, седьмое декабря… Листовки с завуалированной в интернете… теги… матерщиной в адрес президента Украины появились в центре Одессы. Нашему корреспонденту, там пишет он, удалось "чёто" зафиксировать , эти листовки… Ну и дальше тут же пишет комментарии: Это руссофашисты Маркова и кремлевская пропаганда. Скорей бы президент выгнал эту марковскую банду в Кремляндию , в смысле, Россию… Я бы этим придуркам всяким ответил бы очень просто: меня тоже это самое, все время… давайте это там… Да нет вопросов! Сильно надо, чтоб мы в Россию? Можете не сомневаться… Договоритесь – так и сделаем… Только учтите, вместе с Одессой. Ну не на вас же ее оставлять. Но это так, листовочка" - подытожил Григорий Кваснюк.

 

Это дословная расшифровка бреда сумасшедшего. Не часто приходится иметь дело с таким "красноречивым" глашатаем, но все же. Видимо, Григорий Кваснюк действительно настолько сильно подвержен употреблению алкоголя, как об этом пишут в комментариях. Ведь не каждому "человеку в телевизоре" предлагают в прямом эфире его же программы помощь известного психотерапевта и нарколога Романа Александровича Довженко.

 

Для начала: пусть этот факт станет открытием для одесского чиновника, но Богдан Осинский вот уже полгода как не сотрудничает с нашим изданием, тем более, его никогда не "контролировал". Он работает в интернет-газете "Взгляд из Одессы".

 

Более того, в отличие от господина Кваснюка, против него, как автора статей, не было возбуждено ни одного судебного производства. Да и не читал никто в его статьях призывов к свержению конституционного строя в стране или оценочных суждений высших лиц государства, которые, между прочим, являются наряду с гербом и флагом символами государства…

 

Да и не в Богдане Осинском дело. Называя нас "придурками", главред "Одесского вестника" пошел дальше, безапелляционно заявив, что комментарии под нашей статьей пишем также мы.

 

В ответ на это мы приглашаем Григория Витальевича к нам в редакцию познакомиться (просто не часто вживую можно увидеть людей, которые, не зная тебя, называют "придурком"), а заодно и посмотреть внимательно на IP-адрес редакции, домашний IP журналистов и IP автора данного комментария.

 

И напоследок. Григорий Витальевич, "придурков" можете оставить себе на память, можете даже это слово распечатать и повесить на двери своего кабинета – это ваше право. Мы бы хотели из вашего агитпропа сделать действительно взвешенную и сбалансированную передачу. И предлагаем вам обязательно включить в сценарий следующей программы еще одно видео. На нем, правда, нет ни концертов, ни пейнтбола, ни маршей, и ни лозунгов. На видео – действительно мирная акция протеста и настоящий фашизм в действии. Вероятно, на нем даже зафиксированы ваши знакомые, но ведь вы за правду?

www.svobodnaya.odessa.ua

Интересная статья? Поделись ей с другими:
Обсудить на форуме (0 комментариев).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

g0740.jpg
А судьи кто?
 
Парад вышиванок как символ национального поражения

Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО «Свобода»...

Станиславский отдыхает, или Рецензия на игру актера Петра Мелника

В зале театра г. Ирпеня перед началом спектакля в августе нынешнего года было непривычно многолюдно. В фойе толпились люди, а зал был почти заполнен зрителями. Еще бы – в тот день на сцене ирпенского театра выступал мэтр, звезда местной сцены – Петр Владимирович Мелник.

 
Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.

 
Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.