Google+


Выборы 31 Октября 2010

Суд наказал фальсификаторов местных выборов. "Заказчиков" не трогали

В Украине появились первые наказанные за нарушения избирательного законодательства во время местных выборов: в Черновицкой области суд наказал трех человек.

Об этом сообщает "Deutsche Welle".

Одна женщина, будучи членом комиссии, намеренно подделала подписи избирателей и получила бюллетени для голосования. Другие двое - частный предприниматель и студент - в пользу одного из кандидатов в городской совет покупали голоса студентов за 50 гривен.

 

В горизбиркоме сгорел компьютер с результатами голосования по выборам депутатов облсовета

В Харьковской городской избирательной комиссии сгорел компьютер с результатами голосования. Как сообщили корреспонденту «Объектива» на месте, уничтожена информация за последние три с половиной часа.

Однако председатель Харьковской городской избирательной комиссии Александр Дмитренко не смог уточнить, какие именно данные уничтожены - по выборам партий в облсовет или по выборам по одномандатным мажоритарным округам.

 

Аваков не прийняв руку Кернеса

Суд відмовив у задоволенні семи вимог кандидатові в мери Харкова від партії "Батьківщина" Арсену Авакову.

Про це заявив кандидат у мери Харкова від Партії регіонів Геннадій Кернес в ефірі Шустер Live.

"Суд наш адміністративний окружний відмовив пану Авакову в повному обсязі за 7 його вимогами, у тому числі з перерахунку по 7 дільницям", - повідомив він.

 

Как были сфальсифицированы выборы в Харькове

Фальсификация результатов выборов в Харькове проходила в несколько этапов и по нескольким направлениям. Что-то фальсификаторам удалось, что-то нет. И прежде всего не получилось скрыть сам факт фальсификаций и выдать результат, полученный на выборах мэра кандидатом от власти, за настоящее волеизъявление харьковчан.

Ведь фальсификация – это не только несколько десятков или сотен бюллетеней, втихаря переложенных из одной пачки в другую. Хотя было и такое, и ниже речь об этом пойдет более подробно. Фальсификация начинается с принятия нужного избирательного закона и основных принципов, по которым будут проводиться выборы. Это и запрет участия в выборах блоков, принятый с одной лишь целью – снизить узнаваемость оппозиционных политических сил и заставить их конкурировать не только с властью, но и друг с другом. Это и способ комплектования избирательных комиссий, позволяющий контролировать их партии власти. Это и сам принцип выбора половины состава советов по партийным спискам, а второй половины - по мажоритарным округам.

 

Коммунисты требуют пересчета на выборах ВР Крыма

Члены избирательной комиссии Крыма от Коммунистической партии заявляют, что не доверяют итоговым протоколам по выборам депутатов крымского парламента

Они требуют пересчета бюллетеней в связи с нарушениями избирательного законодательства, которые, по их данным, имели место в регионе.

 

Палатки покидают площадь Свободы

Законопослушный протест. Палаточный городок на площади Свободы сворачивается. Активисты партии «Зеленая планета» и общественной организации «Зеленый фронт» выполняют решение суда.

Вчера вечером, сообщил активист палаточного города Дмитрий Пилипец, Харьковский окружной административный суд согласился с требованием мэрии и постановил: протестующие должны освободить площадь Свободы.

 

На одном из участков Харькова бесследно исчезли двести бюллетеней

На избирательном участке №134, который находится в Октябрьском районе, бесследно исчезли две сотни чистых бюллетеней для избрания депутатов-«мажоритарщиков» в горсовет. Это пятая часть от общего числа избирательных листков данного вида. Недостачу заметили, когда комиссия стала пересчитывать неиспользованные бланки

 

Тягнибок обратился к украинцам

Председатель Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок обратился к украинцам со словами благодарности за поддержку на местных выборах.

"Больше всего хотелось бы пожать руку каждому, кто поддержал ВО Свобода. Тысячам добровольцев, которые уже присоединились к борьбе: распространяли наши идеи, выступали на акциях, стояли на участках, - вместе прошли эту напряженную кампанию", - заявил Тягнибок.

Он подвел некоторые итоги выборов в местные органы власти. "Итак, кое-чего мы с Вами уже достигли. План полной узурпации власти (Партией регионов, ее вассалами и заранее подготовленными "тушками" бесхарактерных "демократов") столкнулся с жестким сопротивлением", - отметил лидер партии.

 

 
Еще статьи...
изготовление визиток, печать визиток срочно
Подъемные секционные надежные ролеты гаражные по доступной цене.
1039908_291293444350302_435841409_o.jpg
А судьи кто?
 
Парад вышиванок как символ национального поражения

Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО «Свобода»...

Станиславский отдыхает, или Рецензия на игру актера Петра Мелника

В зале театра г. Ирпеня перед началом спектакля в августе нынешнего года было непривычно многолюдно. В фойе толпились люди, а зал был почти заполнен зрителями. Еще бы – в тот день на сцене ирпенского театра выступал мэтр, звезда местной сцены – Петр Владимирович Мелник.

 
Карп-сосун и золотые яйца Курченко

Всю неделю страна восхищалась смелостью, с которой президент Янукович клал на Путина, и предвкушала, какого веса рыбу вот-вот поймает Виктор Федорович, чтобы окончательно хлопнуть дверью по утертому носу агрессивного кремлевского карлы. Однако глава Украинского государства решил не участвовать в навязываемой ему Путиным гонке физических упражнений: Янукович еще смолоду привык побеждать противников исключительно за счет интеллекта, а если кто-то не понял, то сразу в морду.

 
Наш флот знают и уважают во всем мире, — Янукович выдал перл о морском могуществе Украины

Президент Украины Виктор Янукович в последние дни искренне радует украинцев адекватным восприятием реальности. Вот и сегодня, выступая на праздновании Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дня флота Украины в Севастополе он дал благодарным согражданам пищу для размышлений.